Интернет, телевидение и телефония в одном пакете будут доступны ярославцам уже этим летом

Продавать компанию «Ярославльтелесеть» пока не будут. Об это сегодня заявило руководство организации на пресс-конференции.

Уже к концу года компания «Ярославльтелесеть», чьим собственником является город, выйдет на новый финансовый уровень. Тому способствует новая программа развития. Именно поэтому решение о продаже предприятия отменено.

Игорь Блохин, депутат муниципалитета, председатель Совета директоров ОАО «Ярославльтелесеть»: «На сегодняшний день руководство города дает возможность руководству предприятия до осени доказать правильность выбранной стратегии, если к августу финансовое состояние компании покажет, что она прибыльная, данная компания сохранится в собственности города».

Кроме того, планируется превращение компании из оператора кабельного телевидения в мультисервисного оператора современных услуг. Интернет, телевидение и телефония в одном пакете будут доступны ярославцам уже этим летом.

Андрей Филичев, генеральный директор ОАО «Ярославльтелесеть»: «В принципе, предприятие на сегодняшний день обладает всем необходимым ресурсом, в том числе и финансовым, чтобы по результатам 2014-го года вот этот план выполнить».

Программа развития предприятия все же требует существенных капиталовложений. Поэтому с 1 мая произойдет увеличение размера абонентской планы на 20 процентов. Но, тем не менее, цена за оказываемые услуги останется ниже рыночной.

интернеттелевидение234