«Иногда поддавался эмоциям»: ярославский боксер рассказал, как стал победителем международного турнира

«Иногда поддавался эмоциям»: ярославский боксер рассказал, как стал победителем международного турнира

Ярославец Вячеслав Рогозин завоевал золото международного турнира по боксу памяти российских воинов, погибших в Афг​анистане и других горячих точках. Соревнования прошли в Комсомольске-на-Амуре на базе спорткомплекса «Орлан». В соревнованиях приняли участие больше сотни спортсменов из разных стран. 

– Ярославская школа бокса готовит настоящих профессионалов. Сильный тренерский состав и хорошая материально-техническая база обеспечивают качественную подготовку как совсем юных, так и более опытных спортсменов, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №20 выступал в весовой категории «51 килограмм» среди спортсменов 17 – 18 лет. За время турнира боксер провел три поединка и в каждом одержал уверенную победу.

– В целом турнир прошел успешно. До него у меня была еще подготовка – тренировочный сбор в Комсомольске-на-Амуре, – поделился Вячеслав Рогозин. – Сначала была тяжелая акклиматизация, но в течение пары дней пришел норму и стал тренироваться. Я дрался с двумя мастерами спорта: один из Узбекистана, а другой из России. В первом бою тоже был хороший соперник. В принципе многое получилось, иногда поддавался эмоциям, но все завершилось хорошо.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

756