Имущество «Ярославича» арестовано

В волейбольный клуб пришли судебные приставы.

Пока игроки «Ярославича» на сборах, их имущество на базе в спорткомплексе «Атлант» может уйти с молотка. В гости к волейболистам пожаловали судебные приставы. Причина - миллионные долги, как перед налоговыми службами, так и по зарплатам игрокам. Общая сумма - более 22 миллионов рублей. Половину клубу уже удалось погасить.

«Денежными средствами был погашен долг в размере 10 миллионов рублей».

Напомним, еще в мае месяце, после решения бюджетного комитета, чиновники предложили выделить в помощь «Ярославичу» 18 миллионов рублей. Парламентарии поддержали.

«К сожалению, «Ярославич» не сумел остаться в суперлиге. Для начала лицензирования клубу нужно показать, что ситуация по налоговым долгам сдвинулась с места. Предлагаю зачесть им долг по НДФИЛ, это позволит им стабилизировать финансовое состояние, если нет, то придется закрыться клуб».

Эти деньги и пошли на оплату долга в 10 миллионов рублей. На погашение еще 12, «Ярославич» может лишиться двух однокомнатных квартир и автобуса «Мерседес Бенз». Сейчас они арестованы. В клубе уверяют, что смогут выплатить деньги и не допустить распродажу имущества.

Олег Устинов, генеральный менеджер волейбольного клуба «Ярославич»: «Естественно, у нас есть долги, мы не отказываемся, что они у нас есть, и мы пытаемся сейчас договариваться с каждым о рассрочке этих долгов перед игроками по заработной плате. Почти со всеми сейчас достигнута договоренность о реструктуризации долга на долгосрочный период в течение года».

По всем законам на возвращение арестованного и изъятого имущества - двух автомобилей, - клубу дается 5 дней на выплату денег, иначе автомобили будут выставлены на торги и проданы. На работу клуба финансовые разборки не повлияют, сейчас игроки на сборах и готовятся к новым матчам.

ярославич176