Игровые технологии в обучении школьников финансовой грамотности: полезный стрим для ярославцев

Финансовая грамотность сегодня представляет собой одну из важнейших компетенций человека, - она необходима каждому из нас. Умение эффективно планировать семейный бюджет, принимать обоснованные решения в области личных финансов, грамотно снижать излишнюю финансовую задолженность и пользоваться мерами финансовой господдержки, ориентироваться в услугах и продуктах, предлагаемых финансовыми организациями, а также знать права потребителя финансовых услуг и риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка – этому надо учиться и учить – и, как говорится, чем раньше, тем лучше.

 Об этом в прямом эфире из студии регионального телевидения «Первый Ярославский» 26 мая в 14.00 (мск) будут говорить участники программы, посвященной новым технологиям в обучении школьников
финансовой грамотности. 

Кто и как преподает финансовые знания сегодняшним юным ярославцам – расскажут эксперт отдела развития общего образования департамента образования Ярославской области Юлиана Наумова и учитель истории, обществознания и финансовой грамотности школы №49 г. Ярославля Екатерина Сергеева.

  Гостями студии будут и старшеклассники Дарья Мумрина, Кирилл Повасин и Евдокия Радченко – авторы интерактива по финансовой грамотности для младших школьников и обучающиеся в профильной социально-экономической группе. Они поделятся своим мнением об участии в проектах и о том, как полученные в школе знания помогают им в жизни .

Работа по финансовому просвещению учащихся колледжей, школьников, а теперь все активнее и воспитанников детских садов проводится в образовательных организациях Ярославской области в течение нескольких лет и будет продолжаться. Продолжится и знакомство с авторами лучших региональных практик в области финансового просвещения. 

646