Игроки ярославского Шинника подрались с игроками украинского футбольного клуба «Минай»

Все случилось на сборах с Турции. Драка произошла в отеле, где живут обе команды.  Пришлось даже вызывать полицию. А после командой было принято решение о переезде в другую гостиницу. 

Официальное заявления ФК «Шинник»: 
- Футбольный клуб «Шинник» официально заявляет, что не является инициатором данного конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение. По результатам медицинского осмотра серьезных травм у футболистов «Шинника» выявлено не было. В настоящий момент наша команда находится в безопасности, и Клубом было принято решение во избежание дальнейшего конфликта переместиться в другой отель. 

Конфликт не стал поводом для сворачивания сборов в Турции. В ближайшие два дня у игроков плановая медкомиссия. Свой следующий товарищеский матч Шинник проведет через полторы недели. Свою оценку турецкому инциденту дал и губернатор Михаил Евраев.

- Парни из нашего Ярославского футбольного клуба «Шинник» правильно и жестко среагировали на наглое поведение команды футболистов из Украины и дали им соответствующий отпор. Полностью поддерживаем наших ребят, - отметил глава региона. 

898