Игнорировать невозможно: высказывания ярославцев о Донбассе и Украине

Игнорировать невозможно: высказывания ярославцев о Донбассе и Украине

Абсолютное большинство граждан России сегодня одобряют решение Президента помочь жителям Донбасса.

Военная операция на Украине — это не начало войны, а завершение 8-летней войны на Юго-востоке Украины, защита жителей Донбасса и ЛНР от постоянных притеснений и геноцида со стороны украинского режима.

Принять сложившуюся ситуацию сложно. Общественники и активисты из Ярославля рассказывают о своей гражданской позиции, чтобы объяснить тем, кто не понимает, что происходит, причины и последствия спецоперации.

— Как и многие из вас, все последние дни я внимательно слежу за происходящим. Это та ситуация, размышления над которой, занимают практически все свободное время, все мысли. Противостояние между Россией и НАТО достигло крайней степени напряжения и переросло в военные действия. В своем обращении к жителям президент Владимир Владимирович Путин объяснил мотивы этих решений. Проигнорировать происходящие события по дальнейшему расширению инфраструктуры Североатлантического альянса и военному освоению территорий Украины — значило бы поставить под удар безопасность наших граждан и в России, и в Украине. К сожалению, дипломатический путь решения этих вопросов не привел к успеху, и отстаивать будущий мир нашим солдатам приходится с оружием в руках. Что мы можем и должны сделать в этой ситуации? Прежде всего, надо помочь тем, кому сегодня тяжело: людям, оказавшимся в зоне боевых действий, тем, кто бежал из дома, и семьям, в которые пришла беда, где потеряли близких.​В настоящее время сразу в нескольких регионах размещены беженцы из Луганской и Донецкой народных республик. Готова оказать помощь и Ярославская область. Готовы пункты временного размещения, люди участвуют в сборе гуманитарных грузов. Первые партии уже отправлены. В завершении хочу всех призвать к разумному подходу ко всей поступающей информации. Сведений, которые публикуются сейчас в сети, очень много, важно сохранять способность к спокойному и здравому анализу ситуации, — говорит председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

— Сейчас слова Сергея Бодрова очень актуальны. делите немного внимания, послушайте, о чем он говорит. Я думаю, подавляющему большинству не нужно объяснять такие простые вещи. Но, к сожалению, большинство — это не все. То, что сейчас происходит на Украине — защита интересов людей. Защита жизней. Защита мирных граждан. Решение нашего Президента не могло быть другим. Не нужно подвергать его сомнению, — уверен депутат Ярославской областной Думы Юрий Павлов.

— Ярославский областной совет ветеранов поддерживает президента. Пора остановить неонацистский беспредел, который творится на Украине. У ветеранов и президентов не должно быть страха. Президент пообещал, что все наши выплаты сохранятся. Нам проще отличить ложь от правды. Предлагаю помочь молодежи разобраться в ситуации, — высказался заместитель председателя регионального отделения Российского Союза ветеранов, полковник в отставке Леонид Редькин. 

ДНРЛНР1455