Идет прием заявлений на единовременные выплаты участникам СВО

Идет прием заявлений на единовременные выплаты участникам СВО

Заявления о единовременных выплатах участникам СВО принимает департамент региональной безопасности. По решению губернатора Михаила Евраева 50 тысяч рублей будут получать призванные по повестке в рамках частичной мобилизации и 100 тысяч рублей – контрактники и добровольцы.

Как получить выплату?

– Для того чтобы получить выплату, надо представить заявление, копию документа, удостоверяющего личность, реквизиты банковского счета, – рассказал и. о. директора департамента региональной безопасности Виктор Смирнов. – Мы сверим представленные сведения с данными областного военкомата. Если все в порядке, выплата будет назначена, если вдруг в документах обнаружится несоответствие или данные будут представлены не в полном объеме, заявитель получит отказ. В случае досрочного прекращения контракта деньги перечисляться не будут.

Решение по выплате будет принято не позднее 15 рабочих дней с момента подачи документов. В случае ее назначения средства перечисляются на счет, указанный заявителем, в течение пяти рабочих дней. Об отказе будет сообщено в течение трех дней с момента принятия решения.

Кому не предоставляется выплата?

Выплата не будет предоставляться тем, кто уже получил поддержку по указу губернатора области от 25.07.2022 №181 «О единовременной материальной выплате лицам, проходящим военную службу в именном воинском подразделении, комплектуемом Ярославской областью».

Контакты

Заявление можно направить на электронный адрес: drb@yarregion.ru.

Консультацию по выплатам можно получить по телефону: 8 (4852) 78-57-50.

Заявления уже приняты от мобилизованных и добровольцев, проходивших подготовку в учебном центре в Ярославле. Также работа по сбору заявок ведется в других регионах. Представители департамента региональной безопасности выезжали в Брянскую область для сбора заявок от ярославских военнослужащих.​
 Ознакомиться с порядком начисления выплаты и скачать бланк заявления можно здесь.

Источник:  Портал Правительства Ярославской области

1087