Идет подготовка к Российскому инвестиционному форуму «Сириус-22»

Идет подготовка к Российскому инвестиционному форуму «Сириус-22»

Российский инвестиционный форум «Сириус-22» за 20 лет своей работы стал одной из важнейших коммуникативных платформ деловой среды, площадкой для обсуждения реализации национальных проектов, наращивания экономического потенциала и демонстрации инвестиционных возможностей. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко - председатель организационного комитета форума - рассказал, как проходит подготовка кего проведению в 2022 году.

- Подготовка к проведению Российского инвестиционного форума в 2022 году находится в активной фазе, - заявил Чернышенко. - К работе приглашены несколько тысяч участников, более 500 спикеров и модераторов, более 1 тысячи представителей СМИ. В повестку форума от региональных и федеральных органов власти поступило сейчас более 200 предложений. Их сбор продолжается.
На данный момент участие в форуме подтвердили более 60 регионов, поступило уже несколько десятков заявок от ведущих российских компаний и корпораций. Организаторы планируют, что участие в форуме со стороны регионов будет 100 процентным.

Программа форума будет состоять из нескольких ключевых мероприятий - пленарных заседаний по достижению национальных целей прорывного социально-экономического развития и привлечению инвесторов к проектам в регионах, а также отбора участников проектов по созданию кампусов мирового уровня, встреч со школьниками, студентами, молодыми учёными, которым предстоит подхватить эстафету и реализовывать инновационные инвестиционные проекты в будущем.

Состав участников форума от Ярославской области определится позже.

сириус1218