Хор ярославской филармонии исполнил песню «Вечный огонь»

 

В преддверии 9 мая эти слова у знаковых мест звучат во всех уголках страны. Мелодия Рафаила Хозака и стихи Евгения Аграновича — давно уже стали одним из символов победы и памяти. Особенно в исполнении артистов хора. 

Песня, марш кадетов, возложение цветов к вечному огню. Сейчас, в преддверии празднования 77 годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне эти символы особенно важны. И хорошо, что уже сейчас это понимает молодое поколение. 

Очень важное мероприятие для нас, вообще для всей страны. Караульные стоят на посту. Это самое маленькое, что они могут отдать должного нашим прадедам, — говорит юнармеец отряда социалистического труда Ф.Ф. Тяпина Антон Субботин. 

Память предков-героев чтят и взрослые, и дети. С 1 по 7 мая записи с исполнением этой песни будут собирать по всей стране.  

Это предложение поступило к нам в предпраздничные дни — принять участие в федеральной акции «Вечный огонь». Принимать участие будет, действительно, вся Россия, все субъекты РФ. В знаковых местах по всей России будут исполняться песни, - рассказала заместитель директора департамента культуры Ярославской области Юлия Серова. - И это, действительно, должно объединить всю нашу огромную многонациональную страну. 

Голоса ярославцев вместе с солистами хоров из других регионов прозвучат в унисон в общественном клипе. Его для общего доступа разместят с утра в День Победы. 

вечный огонь1622