Холода близко: как выбрать термобелье

Синоптики предсказывают через несколько дней холода за окном, да и тепло пока еще пришло не во все дома. Согреваться приходится в первую очередь с помощью одежды. Все большую популярность набирает термобелье. Но как его правильно выбрать? 

Дело идет к зиме, самое время утепляться. И огромной популярностью в этом вопросе пользуется термобелье. Выбор широкий: каждый сможет найти свой фасон, посадку и цвет. Но греть душу покупателю должны не только цены, но и сам товар. Поэтому важно посмотреть на состав ткани.

- Ну вообще, что касается термобелья, оно сейчас многим полюбилось, многие его познали как продукт. Термобелье лучше выбирать по таким характеристикам: чтобы состав был из хлопка либо из шерсти, ну и, соответственно, с добавками полиэстера, чтобы влагу отводило, чтобы вы не потели, — рассказал менеджер выставки в ЦНТИ Роман Горбунов.

Аналогично и дома: тепла хочется. И в первую очередь ногам. Вместо тапочек гораздо приятнее ходить в носках. Особенно из верблюжьей шерсти. Сейчас такие вяжут даже с героями современных мультиков. Если говорить о сорочках, халатах, пижамах и другой домашней одежде, то стоит отдать предпочтение изделиям из хлопка.

- Я люблю халат, чтобы был на молнии, с коротеньким рукавом, и чтобы был удобный. Кармашки обязательно! И ткань чтобы была такая, чтобы тело дышало. Сейчас отопление дали, так что в самый раз, — сказала Тамара Рыжова.

Сейчас благодаря выставкам, проходящим в нашем городе, можно оценить одежду из России, Турции, Узбекистана, Кыргызстана и других стран. Производители предлагают одежду из натуральных материалов и до 74 размера, что немаловажно для обладателей пышных форм. Работа представителей выставок напрямую с фабриками позволяет удерживать демократичные цены.

выставкасоветы1238