Хоккейная школа «Локомотива» в Переславле

Хоккейная школа «Локомотива» расширяет свои границы. У юных спортсменов Переславля-Залесского появился шанс в будущем попасть в стан «железнодорожников».

Корреспондент: «Примерно две недели осталось до официального открытия в Переславском ледовом катке филиала ХК «Локомотив». Совсем скоро у местных ребят появится возможность тренироваться и выступать за этот знаменитый хоккейный клуб».

Еще одной точкой на хоккейной карте России стало больше. Ярославский хоккей отныне будет прирастать Переславлем-Залесским. В городе в середине апреля появится филиал школы «Локомотива». Прием юных хоккеистов уже начался. В поисках будущих звезд скауты «железнодорожников» объездили общеобразовательные школы города и Переславского района.

Виктор Михайлов, помощник президента ХК «Локомотив»: «Идея возникла давно. Я этим занимаюсь где-то с 1 ноября. Набираем мы детей с 2002 г по 2008 год. Разброс большой. Это в связи с тем, что филиал только-только начинает».

Родители юных спортсменов ежедневно приводят своих детей на тренировку. Отец начинающего хоккеиста Тимофея Алексей Кумков, говорит: когда сын в первый раз встал на коньки, научился кататься сразу.

Алексей Кумков: «Когда мы пришли заниматься в секцию хоккея, наша задача была увлечь ребенка заниматься спортом. И даже не думали, что будем играть в майках команды «Локомотив».

Сам Тимофей преисполнен волей к победе. Юный хоккеист готов ежедневно тренироваться и совершенствоваться в любимом виде спорта.

Тимофей Кумков: «Я буду оправдывать всю силу команды «Локомотив» она сильная и мощная. Во-первых, это честь. А во-вторых, нужно будет стараться играть так же, как они, тактически, в силовую борьбу играть».

На сегодняшний в спортивном комплексе «Ледовый» занимается более 400 человек разных возрастов.

локомотивпереславль652