Хейккиля снял проклятие Питера

Кари Хейккиля наконец-то покорил Санкт-Петербург. Финский наставник тренирует « Локомотив » второй сезон, но вот обыгрывать СКА в городе на Неве его команде до сих пор не доводилось. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. В минувшее воскресенье ярославцы одержали победу в труднейшем третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею. Два периода шла равная и бескомпромиссная борьба, а в третьем железнодорожникам наконец удалось открыть счет. С разницей в несколько минут отличились Сергей Коньков и Алексей Яшин. « Локомотив » победил 2:0 и повел в серии со счетом 2:1. Сегодня - четвертый матч серии. К сожалению, серьезную травму в матче получил нападающий ярославцев Константин Руденко. У него открытый перелом челюсти и сотрясение мозга. В сегодняшней игре он участия не примет. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.