Губернаторский бал на «Арене-2000» собрал пять тысяч выпускников школ

Традиционный губернаторский бал школьников Ярославской области прошел сегодня. Пять тысяч уже бывших одиннадцатиклассников. Лучшим из них вручили почетный знак губернатора за особые успехи в учении. Ну а завершилось все как всегда дискотекой. Юлия Михайлычева окунулась в атмосферу трогательной и такой радостной поры - поры прощания со школой.

Все разные, но все похожи в одном — красивые и юные. Девушки - в элегантных платьях, юноши — в классических костюмах. Для них первый этап подготовки к взрослой жизни закончен, все пути теперь открыты для нового. Ну а пока время для праздника. К открытию торжества прибыл губернатор Дмитрий Миронов. Он поздравил выпускников с важным событием в их жизни.

Торжества продолжает парад выпускников. Колонна из 192 человек, все они закончили школу с отличием, 64 из них написали ЕГЭ на 100 баллов. Дмитрий Миронов лично поздравил и наградил ребят почетными знаками губернатора «за успехи в учении».

После церемония чествования отличников, на площадке «Арены» - большой концерт творческих коллективов города. И фейерверк из конфетти.

После тематической программы ожидается большой праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, и затем — праздничная дискотека.

1546