Губернаторский проект «Ярославское лето» встретили в Туношне

В селе прошел тематический праздник «Яркий полет». Программа посвящена 59-ой годовщине полета Валентины Терешковой в космос. Увлекательное космическое мероприятие собрало жителей и гостей Туношны на площадке местного Дома культуры.  

- Деткам очень нравится, когда приезжают различные батуты, приезжают животные. Катаются на лошадях. Потом всякие тиры тут бывают. Пострелять, поиграть. Какие-то соревнования. Мы узнали про это мероприятие от нашей администрации, решили просто провести весело время своей семьей. Посмотреть, как организовано. Данное мероприятие нам очень понравилось, все очень весело, шумно. Детки там поют, танцуют, играют, - рассказала многодетная мама Татьяна Сапожникова. 

Проект «Яркое лето» прокатится по всему региону. До сентября каждые выходные жителей всех районов ждут концерты, встречи, акции, выставки и флешмобы. В Ярославском районе площадки для солнечных мероприятий будут организованы в поселках Ивняки, Пестрецово, Толбухино, Лесная поляна, Михайловский и Красные Ткачи. В таких красочных и интерактивных праздниках особенно рады участвовать дети. Они здесь главные гости и организаторы. 

- Это мероприятие направлено на школьников, на детей дошкольного возраста. Мы сейчас с вами видим концертную программу, да. И наши дети покажут себя во всей красе. Здесь будут выступать ребята, которые живут в Туношне, которые ходят в детский сад, в школу, - рассказала глава Туношеского сельского поселения Наталья Печаткина. 

- Мы ожидаем и мобильный планетарий, и игровая детская программа будет, и показ научно-фантастического фильма про космос. У нас сегодня очень интересная программа, и она уже началась, мы с вами это видим. Хорошая яркая погода, солнечная, хорошее мероприятие и очень замечательный проект, - считает заместитель главы ЯМР по социальной политике Елена Мартышкина. 

ярлето1116