16+

Самые строгие ревизоры этим утром работали в Даниловском районе. Помощники губернатора посетили несколько объектов, которые возводятся и ремонтируются. Глава региона обязательно будет доложено обо всех нарушениях и недостатках. Алексей Мошков расскажет подробности.

Рабочая группа губернаторского контроля начала инспектировать Даниловский район с обустройства детской площадки в селе Дмитриевское. В данный момент первый этап работ уже завершен. Уложен первый слой песка и щебня, установлены бордюры, уложен асфальт. Сдать объект планируют к 6 июля.

«Данная площадка будет в себе содержать детский игровой комплекс, воркаут и шесть тренажеров, которые с сопротивлением своего веса. Жители попросили, чтобы здесь была доска, на которой можно рисовать . Дети маленькие будут мелками рисовать», – говорит глава Дмитриевского сельского поселения Юрий Андреев.

Также губконтроль проверил ход капитального ремонта в Телицинском сельском доме культуры. Здесь идут работы в рамках нацпроекта «Культура». Сейчас здание 1989 года постройки приводят в порядок. Подрядчик уже залил полы, заменил окна, вставил двери и отштукатурил стены.

«Жители ждут открытия этого сельского дома культуры, поскольку здесь будет и тепло, и вода, и уютно. Здесь достаточное количество детей школьного возраста порядка 20-ти человек, которые активно занимаются и ходят в наш сельский дом культуры», – рассказала начальник управления культуры молодежной политики и спорта Даниловского района Светлана Лобанова.

Далее комиссия проверила состояние гравийных дорог на участке Сендерево-Федяково и на улице Молодежной в деревне Малое Марьино. В целом для однослойного покрытия щебнем толщиной в 15 сантиметров вопросов не возникло. Но некоторые образовавшиеся ямы поручили выровнять.

«На гравийных дорогах – это появление небольших ям, которые необходимо заделать, подсыпать материал инертный. На асфальтовой дороге заделать вырубку, которая остается после взятия проб. Это вот такие небольшие замечания, но их тоже нужно устранять. Потому что помимо того, что мы делаем новые объекты, нужно, конечно же, их содержать в достойном состоянии, чтобы они служили долго» – сказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы губернаторского контроля Андрей Скоркин.

Руководство Даниловского района не собирается останавливаться на достигнутом. Поэтому все активнее привлекают источники финансирования.

«Последнее время мы шагаем очень широкими шагами, потому что денежные средства выделяются не маленькие и по разным субсидиям. Сейчас добавилась субсидия еще на грунтовые дороги, мы ее привлекаем для того, чтобы выполнить работы  в щебеночном исполнении», – отмечает заместитель главы Даниловского района Юлия Петухова.

Результаты сегодняшнего губконтроля представят в докладе главе региона Михаилу Евраеву. Итоговую оценку ставить пока рано впереди еще много работы.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал