Губернаторский контроль посетил сегодня ярославские дворы

Губернаторский контроль посетил сегодня ярославские дворы

Два объекта — в Кировском районе и на Пятерке —  сданы.   

Но местные жители рассказали ревизорам, что мешает детям играть на новой площадке, а взрослым быть спокойными за своих чад. Игровое пространство не отделено от парковки и проезда. Да и расположение песочницы вызывает вопросы. Все замечания людей специалисты рабочей группы зафиксировали. 

И отправились дальше - во дворы на улицах Маланова, Жукова и Чкалова. Эти территории пока не радуют своей готовностью. А ведь срок завершения работ для всех подрядчиков один — до конца сентября. Всего по Ярославлю завершено благоустройство ста объектов. Однако есть и дворы, жители которых до сих пор живут с шумом строительной техники.

Андрей Скоркин, помощник губернатора, руководитель группы Губернаторского контроля:
- В некоторых случаях это коммуникации, которые были не отмечены в проектах, качество проектов тоже немаловажно. Это та проблема, которую в следующем сезоне строительном, конечно, нужно будет решить. И подойти к этому очень серьезно. Есть проблемы с материалами, есть проблемы с техникой. Столь много масштабных проектов у нас реализовывается, весь город в ремонте и область тоже в ремонтах. 

1259