Губернаторский контроль посетил Рыбинский район

 

Эксперты проверили ремонт и строительство важных социальных объектов.

Посмотрели, как выполнен капитальный ремонт районной поликлиники. Обновлены кабинеты . Приобретено современное оборудование – рентгенаппарат, УЗИ, мамограф.Но не обошлось без замечаний, Подрядчик обязан по гарантии устранить недостатки, которые выявили эксперты. 

В селе Погорелка построен новый фельдшерско-акушерский пункт.Он начал свою работу в декабре прошлого года и построен в рамках реализации федерального проекта «модернизация первичного звена здравоохранения», инициированного нашим Президентом. ФАП обслуживает более 30 населенных пунктов, это более 400 жителей. Здесь работает еще и аптечный пункт.Проект важный , от этого зависят жизнь и здоровье людей!

- Обратили внимание на то, что территория мемориала Воинам Великой Отечественной Войны не очищена от снега. Это недопустимо!Администрации сельского поселения указали в кротчайшие сроки выполнить уборку и представить фотоотчет. По поручению главы региона Михаила Евраева продолжаем контроль за ходом работ по строительству школы в селе.Возведение школы началось в прошлом году по нацпроекту «Образование». Планируемый срок окончания работ – август этого года. Готовность сейчас составляет более 50%, но существуют риски срыва сроков, так как объем работ предстоит еще большой, - рассказал Андрей Скоркин.

Школа должна заработать с 1 сентября, поэтому берем объект на еженедельный контроль!

Также эксперты проверили как выполнен ремонт центра досуга в поселке Каменники. 

Благодаря капитальному ремонту и оснащению современным оборудованием посещаемость клуба по итогам прошлого года выросла на 17%. В целом работы выполнены качественно, однако выявили ряд недостатков. В их числе – трещины на стенах, дефекты в покрытии сцены. Подрядчик устранит их по гарантии. 

Кроме Рыбинского района Губернаторский контроль принял участие в первом этапе биологической очистки Крестовского пруда в Ярославле .Проект реализуется в рамках благоустройства парка Нефтянник. Для естественного восстановления флоры и фауны в водоем внесены первые 40 литров суспензии зеленой водоросли – хлореллы. Очистка пруда будет проходить в три этапа. Вторая и третья партии суспензии будут внесены в мае и июле.

696