16+
губернаторский конроль

Новый физкультурно-оздоровительный центр, мощные очистные сооружения, жильё для привлечения молодых кадров в сельское хозяйство. «Губернаторский контроль» проверил объекты в Любимском районе. Как справились подрядчики, узнала Алена Голубева.    

Обшарпанные полы и стены – в прошлом. Год назад в Любимской центральной больнице прошёл капитальный ремонт. «Губернаторский контроль» проверяет, как справился подрядчик. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в двухэтажном здании заменили полы, двери, пожарную сигнализацию, провели косметический ремонт. Для маломобильных пациентов оборудовали пандус и отдельный санузел. Также закупили новое оборудование. Обновление обошлось более чем в 16 миллионов рублей. Однако без претензий к подрядчику не обошлось. 

– Там есть протечка небольшая со стороны кровли, козырька, её можно устранить. Есть договорённость, направлены претензионные письма, и они будут исправлены в весенний период, – говорит главный врач Любимской центральной районной больницы Татьяна Якунина.

Ремонт завершён и в Любимской детско-юношеской спортивной школе. Разницу, как было и стало, видно невооружённым глазом. Начали со входа. В спортивной школе шесть секций. Сюда ходят более трёхсот взрослых и детей. 

– Здесь был вообще ужасный вид в коридоре. Штукатурка падала, была угроза, что на кого-то упадёт, угроза травмы, – отмечает директор детско-юношеской спортивной школы города Любима Анатолий Брюквин.

К концу года ещё одним местом для любителей спорта станет больше. «Губернаторский контроль» проверяет ход строительства физкультурно-оздоровительного центра. Подрядчик успевает в срок. К середине марта завершат строительство металлического каркаса здания, затем обшивка. В ноябре, обещает подрядчик, любимцы смогут заниматься баскетболом, волейболом и теннисом. Ещё один важный объект – очистные сооружения. Уже весной станцию обещают запустить. Работы на завершающем этапе. 

– У нас смонтировано практически 90 – 95% процентов выполнения работ водоводов. Задача у нас стоит – завершить все работы к 1 марта и приступить к выполнению пусконаладочных работ, – сообщает исполнительный директор подрядной организации Алексей Коротаев.

Последняя точка маршрута – два индивидуальных дома в деревне Ермаково. Их построили с целью привлечения молодых кадров в сельское хозяйство. В строительство вложилось и местное животноводческое предприятие. 

– По программе комплексного развития сельских территорий было построено два дома для семей, которые работают на сельхозпредприятиях. Я думаю, что те люди, которые переедут в них, будут счастливы, довольны, что работают на этом предприятии, и деревня Ермаково будет развиваться, – делится руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

По итогам проверки «Губернаторский контроль» подготовит доклад лично Михаилу Евраеву. 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал