Губернатор посетил социальные объекты Переславля

Губернатор Сергей Ястребов сегодняшний день провел в Переславле-Залесском. В рамках рабочей поездки глава региона посетил сразу несколько важных городских площадок. А также пообщался с жителями.

«График у нас - 24 августа».

«Значит, 24 августа приезжаем сюда и видим, что все хорошо?»

«Будет все хорошо».

«А по весне проблем не будет?»

«Я думаю, что не будет».

Мост через Трубеж - самая проблемная зона в сегодняшнем Переславле-Залесском. Вокруг начавшегося ремонта уже сломано немало копий, сегодня работы дорожников оценивали на самом высоком уровне - на мост отправился ярославский губернатор. Реконструкция сейчас на самом сложном отрезке - объясняют строители.

Юрий Салихов, прораб: «Самое сложное - это вылезти из земли. Потом будем уже делать опоры, бетонировать и балки. У нас есть срок, и мы сделаем все возможное, чтобы 1 сентября дети в школу пошли уже по новому мосту».

О намерении выдержать данные сроки говорит и сам Сергей Ястребов.

Сергей Ястребов, губернатор: «Мост, который строится в живом городе, это не всегда мягко проходит. Поэтому здесь все зависит от строителей, поэтому сегодня, находясь здесь, могу сказать, что работа организована, финансирование есть, и в конце августа текущего года мост будет».

Только темой моста визит губернатора в Переславль не ограничился. Побывал глава региона и на заводе «Лит», который при наличии дополнительного федерального финансирования может стать новой площадкой для переславского музея-заповедника. Ну а Горицкий монастырь, на территории которого сейчас располагаются музейщики, будет возвращен епархии. Еще одна тема - аварийное жилье. Новые дома для переселенцев сейчас строятся на улице Вокзальной. Денис Кошурников, мэр г. Переславля-Залесского: «Думаю, что в этом году возьмем такие сверхпланы, по вопросу реализации этой программы. В этом году мы ее выполним полностью. Дома, признанные аварийными, до 1 января 2012 года, мы постараемся всех переселить».

Побывал глава региона и в переславском спорткомплексе «Ледовый». Как показало общение с мальчишками-хоккеистами, уроки Олимпийских игр в Сочи усвоены.

«А если конкуренция усилится, что будем делать?»

«Тренироваться и тренироваться».

«Молодцы!»

визитстроительствопереславль361