Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ушёл на повышение: он займет пост помощника Президента

Указ уже подписал Владимир Путин. Напомним, Ярославскую область Дмитрий Миронов возглавил в 2016 году. В статусе исполняющего обязанности главы региона он сменил Сергея Ястребова. После в 2017 году был выбран жителями на пост губернатора. За это время были реализованы и начаты несколько крупных инфраструктурных проектов. Мост через реку Которосль, новый хирургический корпус онкологической больницы, волейбольный центр в Ярославле. 

И это лишь малая часть объектов. За время работы Дмитрия Миронова регион поднялся в рейтинге инвестиционного климата на 8 место. Были заключены десятки контрактов с крупными компаниями. Благодаря его работе удалось избежать строительства целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища, а также отстоять статус Волковского театра как «Первого русского». Наш телеканал желает продуктивной работы Дмитрию Миронову на новом посту.

Врио губернатора Ярославской области назначен Михаил Евраев - бывший заместитель руководителя ФАС. Он будет занимать эту должность до выборов главы региона в следующем году.   

дмитрий миронов2020