16+
губернатор

12 октября 2021 года Михаил Евраев стал временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области. Через год он победил на выборах.

За это время в регионе начали строить третий мост через Волгу и Карабулинскую развязку, расширяют трассу М-8. Обновили автобусный парк, на улицах появились электробусы. В Ярославле и Рыбинске запустили новые троллейбусы с автономным ходом. Продолжается обновление трамвайной сети.

Меняется также городская среда: благоустраивают общественные пространства, создают пешеходные зоны, устанавливают архитектурную подсветку на исторических зданиях. Реконструируют аэропорт в Туношне. 

Спортивная инфраструктура тоже развивается. В регионе открыли волейбольный центр международного уровня. Реконструировали стадион «Спартаковец». В планах — строительство нового стадиона для футбольного клуба «Шинник».


Фото из соцсетей Михаила Евраева

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал