16+

Сегодня состоялась встреча губернатора Михаила Евраева с представителями СМИ и ярославскими блогерами. На пресс-конференции обсуждались вопросы развития региона и планов на будущее. Цифры озвучил глава региона. 

- По индексу потребительских цен. Значение по России -107.4 - речь идет про инфляцию. По Ярославской области- 106.1. В Ярославской области уровень инфляции по данным Росстата ниже, чем в среднем по России. По  реальным заработным платам значение по России 107.8, а у нас 110.5. У нас не только заработные платы обгоняют уровень инфляции, но у нас еще уровень инфляции ниже среднего по стране. Это очень хорошие показатели, на которые нам удалось выйти, - отметил Губернатор Михаил Евраев.

Также губернатор отметил, что в Ярославской области опережающими темпами идет ввод жилых домов. В этом году построено более миллиона квадратных метров жилья. Эти значения превышают не только планы поставленные Минстроем на прошлый год, но даже на текущий 2024. Отмечается, что кроме этого в регионе решена большая проблема- это обманутые дольщики. Таковых в области больше не осталось. Стоит отметить, что «замороженными» были более 80 домов. Не забывают и про жителей аварийного жилья - за год было расселено более 700 человек. Работа в этом направлении будет продолжена. 

-За два года бюджет региона вырос более чем на 40 процентов, - отмечает глава региона. - Притом, что это наши собственные доходы. Коммерческий долг региона уменьшился более чем в два раза. 

Это означает, что теперь на социальную сферу, поддержку семей, развитие инфраструктуры может быть выделено больше средств. 

Фото: Первый Ярославский телеканал 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал