Группа губернаторского контроля работала сегодня в Некрасовском районе

Там оценили благоустройство нескольких дворовых территорий на улице Строителей, а также устройство детской спортивной площадки.  

Не забыли проверить и образовательным учреждениям. Особое внимание уделили Некрасовской школе. Ревизоры оценили ремонт спортивной площадки и беговой дорожки, проверили и пищеблок. Там побывали специалисты, которые взяли пробы еды. С их результатами пообещали не затягивать. А следующим объектом проверки стала средняя школа имени Карла Маркса в Красном Профинтерне. В ней учатся сто шестьдесят четыре человека — и все они в стенах родной школы замерзали. Теперь не будут - обещают в администрации. Там закончили с ремонтом фасада. Его утеплили. Но ремонт в школе будет продолжен в следующем году. На очереди - замена канализации. 

-Самое главное отремонтировали весь фасад. В этих работах был положен утеплитель, пароизоляция и металосайдинг, что позволило образовательному учреждению сегодня находится вот в таком хорошем и комфортном состоянии. Если раньше у нас средняя температура была где-то 17-18 градусов, то сейчас 20-22, говорит директор школы имени Карла Маркса Некрасовского района Светлана Ленивко.

Побывали ревизоры и в Некрасовской центральной районной больнице. В ходе проверки выявили, что медучреждению на хватает мед. оборудования. Ситуацию взяли на контроль . В добавок посетили и детскую поликлинику. Там выполнили капитальный ремонт помещений и крыльца. Однако наибольшее опасение вызвали у ревизоров очистных сооружения в Красном Профинтерне, построенные в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».

- Посетили очистные сооружения в Красном Профинтерне, которые уже запущены. Идут пуско-наладочные работы. Существует проблема. Качество тех стоков, которые выходят находятся не в нормативе. Сейчас будем прорабатывать вопрос, как установить и обратиться к экспертам, чтобы они установили причину. И провести технический аудит, узнать причину, почему это происходит. Соответственно такие результаты, будем делать доклад Михаилу Яковлевичу и по результатам будут даны поручения, - говорит руководитель рабочей группы Губернаторского контроля Андрей Скоркин.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1025