Группа «Губернаторского контроля» проверила готовность объектов в Ярославле

Группа «Губернаторского контроля» проверила готовность объектов в Ярославле

В Дзержинском районе завершен ремонт фасада бассейна средней школы №58.

У многоквартирного дома №76/26 по Ленинградскому проспекту продолжаются работы по благоустройству придомовой территории.

 – Для приведения данного двора в порядок в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» предусмотрено более 8 млн рублей. Готовность объекта – около 35%. Демонтированы старое асфальтовое полотно и бордюры. Подрядчик не выдерживает график работ, а работы запланированы масштабные. Двор очень большой. Проезды будут не только отремонтированы, но и расширены, а также обустроены тротуары и парковочные площадки, сделано освещение, – сообщил помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Вопрос соблюдения качества и сроков – это главное в нашей работе. Здесь подрядчик понимает свои риски и к середине сентября намерен сдать объект. В каждом случае разбираемся индивидуально. 

На проспекте Машиностроителей отремонтированы проезды, обустроены парковки и тротуары, установлены лавочки и урны. Аналогичные работы по благоустройству завершены и во дворе дома №44 на улице Угличской. 

Фото: Правительство Ярославской области 

губернаторский контроль894