Громкое уголовное дело завели в Ярославле на директора департамента транспорта Татьяну Черемных

Громкое уголовное дело завели в Ярославле на директора департамента транспорта Татьяну Черемных

По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержана директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных.

Расследованием занимаются сотрудники УФСБ и следственного комитета. Как следует из материалов дела, чиновница получила денежные средства от частных предпринимателей.

Отметим, что речь идет об особо крупном размере – а значит сумма взятки не менее одного милллиона рублей.

Напомним, Татьяна Черемных возглавляла департамент транспорта с марта 2022 года. Она же отвечала за реализацию транспортной реформы в регионе.

Вместе с ней – подозреваемыми по делу проходят еще несколько коллег. Все они сегодня уволены с госслужбы по приказу губернатора. 

По предварительной информации, уже завтра суд рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении уже бывшей главы дептранса Черемных.

«Следствием установлено, что с февраля по май текущего года подозреваемые получили от частных предпринимателей денежные средства за общее покровительство по службе. В настоящее время следователем проводятся необходимые действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы», – докладываетстарший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Алёна Романова.

1843