Готов к труду и обороне в 70 лет: в Рыбинском районе прошел спортивный фестиваль

Готов к труду и обороне в 70 лет. 24 марта в поселке Судоверфь Рыбинского района прошел фестиваль «Все на старты ГТО». Он посвящён 90-летию комплекса.

Участники – ветераны спорта со всего округа. В программе – испытания в зале, а также историческая викторина и автограф-сессия известного волейболиста и посла ГТО в Ярославской области Александра Соколова.

- Во-первых, дома делаем вместе с мужем гимнастику утреннюю. Питаемся в основном тоже с огорода, потому что у нас свой участок. Ходим гулять, сейчас вот с палками скандинавскими. Ну, и спорт в первую очередь! – рассказала обладательница золотого знака отличия IX возрастной ступени ГТО Наталья Ацполь.

- С 2017 года у нас открыты центры тестирования для взрослого населения. Для детей мы их открыли гораздо раньше. По сути, с этого момента началось активное движения по возрождению ГТО. Практически 1 300 человек со всех сельских поселений – а у нас их 11 – приняли участие в сдаче норм ГТО, – добавила глава Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.

пенсионерыгторыбинский район1090