«Государство должно быть активным в интернете»: подвели итоги последнего дня экономического форума в Санкт-Петербурге

«Государство должно быть активным в интернете»: подвели итоги последнего дня экономического форума в Санкт-Петербурге

Медиасфера сейчас претерпевает большие перемены.  

Все чаще поднимаются вопросы о кибербезопасности, ее инструментах, которые возможно использовать, защиты граждан от негатива и откровенных фейков в соцсетях. Эти и другие вопросы поднимались на пленарной сессии «Культура отмены: беспрецедентные вызовы для медиаотрасли. Информационная политика стран в эпоху постправды», прошедшей в рамках финального дня ПМЭФ-2022.

- «Государство, не просто должно иметь право присутствовать в социальных сетях, а с точки зрения сегодняшних вызовов, государство обязано быть активным в интернете на всех уровнях с точки зрения и закона, и духа времени», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог» Ленар Файзутдинов.

Отменить коммуникацию власти и общества, а также саму русскую культуру не получится, уверен ведущий телеканала RT Питер Лавелль: «Это сравни ампутации одной из конечностей, если вы пытаетесь отменить культуру России. Сегодняшние попытки «отмены» – это часть идеологии, которую регулируют элиты, но их нарратив абсолютно не контекстуализирован».

Кадр - фотобанк Росконресс

ярославль827