Господдержку в центре «Мой бизнес» получили 2800 малых и средних предприятий региона

Господдержку в центре «Мой бизнес» получили 2800 малых и средних предприятий региона

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В течение года на площадке центра было проведено 1200 бесплатных консультаций по вопросам сертификации товаров и услуг, регистрации товарного знака, размещению на электронных торговых площадках, рекламному продвижению, получению на льготных условиях электронно-цифровой подписи для участия в торгах, участию в выставках. 

В 2021 году был увеличен объем предоставленной помощи бизнесу, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В текущем году эта работа будет продолжена, планируем наращивать количество адресатов господдержки, а также повышать качество оказания услуг для предпринимателей.

Поддержку Центра экспорта Ярославской области получили 402 субъекта малого и среднего бизнеса. 65 компаний заключили международные контракты на общую сумму 24,1 млн долларов. 41 субъекту МСП помогли с размещением информации и продвижением на 11 мировых электронных торговых площадках.

мой бизнес829