16+
такси
ярославль

Теперь за руль смогут сесть не все граждане. 

Как сообщают РИА новости, Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, запрещающий водителям с неснятой или непогашенной судимостью за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления работать таксистами.

Если инициативу правительства поддержит Совет Федерации и Президент, то работать в такси не смогут россияне с непогашенной или неснятой судимостью или фигуранты уголовных дел за средне тяжкие, тяжкие и особо тяжкие преступления, такие как убийства, грабежи, разбои и другие. 

Это касается и граждан других государств, таких как Белоруссия, Армения, Казахстан и др. При приеме на работу они должны будут предъявить справку об отсутствии судимости.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал