Город Зеленоградск: основные памятные места и известные достопримечательности

Уютный курортный город Зеленоградск расположен в Калининградской области, на берегу Балтийского моря. Большое количество путешественников, которые не представляют себе карту Российской Федерации, зачастую путают Зеленоградск с городом Зеленогорск. При этом, заметим, данные два города расположены в различных регионах. Фотографии Зеленоградска, как и карту данного населённого пункта, возможно увидеть в каждом путеводителе по Калининградскому региону, а также на просторах Интернета. Среди этих фотоснимков панорама Зеленоградской, определённо занимает центральную позицию. Сегодня различные экскурсии из Зеленоградска по местным достопримечательностям пользуются огромной популярностью. 

Если вы посмотрите на панораму города Зеленоградск с высоты, то увидите главные достопримечательности и памятные места курорта, в том числе пляж, набережную и прочие интересные объекты для отдыха и приятного досуга. Панорама города исключительно красива, так как данный населённый пункт является одним из наилучших в Калининградском крае. Здесь возможно сделать интересные фотоснимки и увидеть необычные памятники. А любители пассивного отдыха смогут просто полежать на пляже, поскольку Зеленоградское побережье - одно из более красивых и ухоженных пляжей в пределах Калининградского края.

Что стоит посетить в Зеленоградске?

Тем, кто не знает, где стоит побывать в Зеленоградске, рекомендуется приобрести карту города в газетном киоске. Эти карты, кромео краткой информации о населённом пункте, обычно содержат фотоснимки интересных мест, в том числе панораму местности. Среди главных достопримечательностей представленного курорта стоит отметить следующие объекты:

- водяная башня;
- почта, построенная в неоготическом стиле;
- Спасо-Преображенский собор;
- популярный музей кошек. 

Современный Зеленоградск относится к городам-курортам. Зачастую в этот город приезжают те, кто любит пляжный отдых. Есть много отелей и гостиниц на любые предпочтения и кошелёк. Любителям гидротерапии рекомендуется посетить известный «Бювет королевы Луизы». Здесь можно насладиться великолепным вкусом целительной минеральной воды, текущей из артезианского источника.

Любителям животных обязательно стоит увидеть памятник коту и побывать в близрасположенном музее кошек. Этот необычный музей предлагает интересные экскурсии, а также занимательные интерактивные программы для посетителей любых возрастов. Во время экскурсий предлагается познакомиться с интересными подробностями и особенностями жизни пушистых животных.  

Реклама

ООО «Спутник», юридический адрес: 199004, г. Санкт-Петербург, 8 линия В.О., 25 , офис 24, ОГРН 1127847461136.

0+

4400