Гонка с препятствиями в Ярославской области: в регионе набирает популярность новый вид спорта

В Ярославской области появилась и стремительно набирает популярность новая дисциплина — гонка по полосе препятствий. Первая тренировочная база расположилась близь Ульково, в Некрасовском районе. Там прошли отборочные этапы чемпионата Ярославской области. На пути спортсменов встали рукоходы, рампы, «разрушенный мост» и другие «испытания на прочность и выносливость». Участвуют в гонке наравне и мужчины, и женщины.

«Гонка с препятствиями для Ярославской области - новый вид спорта, и он только развивается и уже привлёк более сорока участников. Это показывает большой интерес. Учитывая, что в майские праздники есть много вариантов проведения досуга. Мы считаем, что такое количество показывает интерес и помогает молодёжи стать более здоровыми, крепкими и сильными. Вовлечь в это направление ещё больше людей», - комментирует замдиректор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова.

«В прошлом году Министерство спорта признало этот вид спорта как отдельный вид спорта. Мы построили 100-метровую трассу с препятствиями. Ребятам необходимо преодолеть их в зависимости от сложности препятствий на руках, либо перепрыгнуть. Непосредственно финиш — это забежать на рампу», - сказал директор центра патриотического воспитания Ярославской области Роман Семеряк.

 

1099