Гол Сергея Конькова - лучший

В топ-10 попал только один гол «Локомотива», но зато он стал лучшим в первом раунде Кубка Гагарина. Континентальная Хоккейная Лига назвала авторов лучших шайб по итогам четвертьфинальных серий Западной и Восточной конференций. Позицию номер 1 один здесь завоевал форвард ярославского «Локомотива» Сергей Коньков, сотворивший настоящий шедевр во время шестого матча противостояния «железнодорожников» и московского «Динамо». В прошлую субботу, на льду «Арены-2000», Коньков отличился дублем, и первая шайба как раз вошла в топ-тен. Начав движение от своей синей линии, Сергей в одиночку прошел две зоны, попутно оставив не у дел сразу трех хоккеистов «бело-голубых» и запустил шайбу между щитков Александра Ерёменко. Интересно, что после этого успеха Конькова по-настоящему прорвало. Он же в этом матче сделал счет 6-0, реализовав «большинство», он же отметился дублем и в седьмом, московском матче, в третьем периоде поразив ворота того же Ерёменко два раза за 14 минут. На данный момент Коньков лучший снайпер «Локомотива» в этом плей-офф.