Главой Переславля-Залесского официально стал Валерий Астраханцев

Глава Переславля-Залесского Валерий Астраханцев официально вступил в должность. В торжественной церемонии принял участие губернатор Ярославской области, заместители председателя правительства региона, депутаты областной Думы. Валерий Астраханцев принес присягу. Дмитрий Миронов вручил ему удостоверение главы.

Валерий Астраханцев поблагодарил за оказанное доверие и заверил: попытается его оправдать. Напомним, кандидатуру Валерия Астраханцева поддержали большинство депутатов городской Думы.

До этого он работал первым заместителем главы Переславля-Залесского и исполнял обязанности руководителя Переславского района. Валерию Астраханцеву - 48 лет. У него два высших образования. В 91-ом он закончил пограничное командное училище КГБ, а в 2008 - Московский институт предпринимательства и права по специальности «Юриспруденция». Женат. Есть дочь.

Сразу после торжественной церемонии глава региона Дмитрий Миронов и заместители председателя регионального правительства обсудили с новым руководителем Переславля-Залесского вопрос перевозки детей из деревни Чашницы в школу. Власти муниципального образования не смогли снять проблему, и детям приходилось преодолевать пешком несколько километров.

До середины 2016 года детей в школу доставлял автобус. Но потом маршрут закрыли. Родители обратились за помощью в администрацию района, но поддержки не получили. К решению проблемы подключился лично глава региона. В следующем году дорогу к населенному пункту планируют отремонтировать, а пока родители будут получать компенсацию расходов на проезд до учебного заведения.

820