Главный архитектор Ярославской области признал опыт Рыбинска образцовым

Главный архитектор Ярославской области признал опыт Рыбинска образцовым

Благоустройство исторического центра, зон отдыха, парков, скверов и площадей в Рыбинске будет продолжено. Первый заместитель главы Дмитрий Рудаков совместно с главным архитектором Ярославской области Михаилом Кудряшовым обсудил подходы к содержанию и состоянию городской среды. Опыт Рыбинска по реставрации общественных территорий в историческом центре был признан успешным и образцовым.

Вместе они побывали на Красной площади – именно здесь в этом году на средства городского бюджета были выполнены масштабные работы.

По словам Михаила Кудряшова, Рыбинск во многом является примером для других муниципальных образований. Красная площадь – прекрасный образец того, как нужно работать в историческом центре города и какие подходы могут быть использованы при благоустройстве общественных территорий.

В дальнейшем продолжится работа и по регулированию рекламных и информационных конструкций в историческом центре. Совместная работа с предпринимателями показала, что вывески могут быть украшением и дополнением общего стилевого решения.

рыбинск384