Главные транспортные магистрали Брагино дождались ремонта

Ямочный, капитальный и ремонт дворов. Ярославские дорожники приступили к работе.

Главные транспортные магистрали Брагино дождались ремонта. Правда, всего лишь ямочного. Сегодня дорожная техника вышла на Ленинградский проспект и проспект Дзержинского. Всего в этом году из городского бюджета на латание дыр выделено 33 миллиона рублей. И даже на эти деньги у подрядчика не хватает рабочих рук.

Денис Зайцев: «Мы просим подрядчика поискать бригады, усилить работы, но пока, к сожалению только там. Думаю, что если погода будет позволять, то мы расширим свои эти возможности и будем проводить и в других районах. У нас есть предписание по ямам - надо исполнять, есть план, который утвержден. Мы хотим все ямы заделать».

В рамках разыгранных аукционов, 6 подрядчиков в каждом районе будут выполнять работы по уплотнению дорожной сети. Конкурс по уборке города с этого года так же разбит по районам. К концу мая планируется сдать улицы Андропова, Нахимсона и Свободы. Кроме дорог, ремонт коснется и 35 дворов.

Вера Грибанова: «Здесь вот ничего не было. Машины на траве. Вот теперь хоть сделали. Хорошо что машинам есть место, машин, конечно, все время прибавляется, прибавляется. И это очень хорошо, что сделали все».

Буквально несколько дней назад в этом дворе по улице Стачек на Перекопе положили новый асфальт, установили бордюры и расширили парковку автомобилей. На подобные работы в этом году потратят порядка 95 миллионов рублей. Сейчас ремонтируют дворы в Ленинском и Заволжском районах. В ближайшее время работы начнутся в Дзержинском и Фрунзенском.

Денис Зайцев: «На аукцион будут выставлены не полностью комплексные дворы, а где необходимо сделать парковку, где необходимо сделать тротуар и ямочный ремонт во дворах».

Всего же на ремонт дорог в Ярославле в этом году заложено порядка 400 миллионов рублей. Сроки окончания предсказуемы - осень 2014.

ремонт269