
По словам губернатора, День России – отражение сплоченности нашего государства, его богатого прошлого, охватывающего века, и перспективного грядущего.
«Ярославская земля всегда играла важную роль в истории России. В Смутное время Ярославль был столицей государства. Здесь народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского набрало мощь для освобождения Москвы», – отмечает губернатор Михаил Евраев.
Жители Ярославской области внесли значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Сегодня наши военнослужащие также храбро выполняют свой долг в рамках специальной военной операции.
Наш регион способствует укреплению экономического, индустриального и технологического могущества государства, выступая одним из ключевых центров духовности, туризма, культуры, молодежной политики и спорта.
Фото из телеграм-канала Михаила Евраева
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
