Фристайл: Павел Кротов в списке участников

Еще одним ярославским олимпийцем прибыло. Накануне Федерация фристайла России объявила состав участников Олимпийских игр в Сочи. В число 12 спортсменов точно попал ярославец Павел Кротов.

Корреспондент: «В олимпийский сезон побывать дома спортсменам из-за плотного графика и регулярных тренировок практически не удается. Однако, когда выпадает такая возможность, они обязательно заходят в родную спортивную школу».

Именно так и поступили Павел Кротов и Илья Буров. Оба только к утру добрались до Ярославля из Америки, где завершился очередной этап кубка мира по фристайлу. Павел занял на нём пятое место, а вот Илья не принимал участие в турнире из-за травмы.

Сегодня федерация фристайла России объявила состав на зимние Олимпийские игры. В число 12 спортсменов вошёл только один ярославец Павел Кротов, соответственно Илья Буров пока остался за бортом списка. Спортивные сайты уже успели назвать список официальным. Однако, как нам прокомментировали в пресс-службе федерации, с вероятностью в 90 % на Олимпийские игры попадут оба представителя нашего города.

Михаил Вержба, руководитель пресс-службы федерации фристайла России: «Буров стоит в листе ожидания под номером один. У него 90 % того, что из этого листа ожидания он перейдёт в основную сетку. Условно говоря, больше 4 человек акробатов, как у мужчин, так и у женщин, не может быть акробатов. У китайцев, к примеру, их больше. Они оттуда его уберут».

Соответственно, Илья Буров и займет место участника. Как рассказал нам сам акробат, такая новость повергла в шок всю его семью.

В Олимпийский Сочи, чтобы помочь и поддержать спортсменов, отправится и их тренер. По словам Александра Понгильского, он сделает всё, чтобы его ребята заняли призовые места.

Хоть и формальность, но сначала нужно всё-таки попасть в окончательный состав. Час икс - 24 января. Именно в этот день будет точно известно, сколько спортсменов представят Ярославскую область на зимних Олимпийских играх в Сочи.

олимпиадафристайл840