Форум «Здоровье женщины» в Ярославле собрал участниц, которые занимаются бизнесом в сфере женского здоровья

В Ярославле обсудили вопросы раннего выявления и профилактики рака молочной железы. Спикерами выступили известные врачи Ярославской области. Специалисты обратили внимание участниц на факторы риска, симптоматику заболевания, а также поговорили о современных методах лечения. Конференция на такую тематику состоялась в Ярославле впервые. Она была организована при поддержке Союза женских сообществ, а также ярославского отделения «Союза женщин России». 

«Вообще наша задача - как можно больше говорить и доносить до женщин, в том числе Ярославской области, о том, что сегодня, действительно, угроза здоровью есть. Мы должны очень бережно и внимательно к этому относиться. И для нас посещение врача гинеколога и осмотр должно стать привычным делом», - отметила 
председатель регионального отделения «Союза женщин России» Ольга Хитрова.

«Увеличилась выявляемость у женщин тех или иных заболеваний, в том числе рака молочной железы. Хотелось бы отметить, что благодаря как раз маммографичческим установкам нам удалось выявить на ранней стадии рак, что немаловажно, то есть это 1 и 2 стадия, что немаловажно в наибольшем проценте», - сообщила главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ, председатель общественной палаты Гаврилов-Ямского района Оксана Пиклун.

медицина1647