Форум «Патриот. Гражданин. Воин» впервые проходит на базе санатория

Устав, строевая, военное дело. 18 лет форум «Патриот. Гражданин. Воин» проходил на природе в палатках. В этом году из–за  пандемии – на базе одного из санаториев региона.

– Раньше это был лагерь, который проходил в течение двенадцати дней, несколько лет назад он перерос в форумную программу. У нас обычно в летний период времени проходит шесть смен, которые направлены на разные аспекты патриотического воспитания, – рассказал директор центра патриотического воспитания Роман Семеряк.

С 12 августа на протяжении недели старшие школьники  погружались в работу по разным направлениям. В программе: история России, социальная политика, спорт, военное дело, культура и даже имидж в социальных сетях.

– Я хожу на мастер–классы по сценической речи, где мы учимся правильно и красиво говорить, правильно выражать свои эмоции, не бояться сцены, – сказала Мария Денискина.

Форум проводится при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики области. В этом году две смены проходили в режиме онлайн. Смена офлайн единственная.

форум1613
 
Автор:Светлана Дегтярева