Форточник обворовывал пенсионерок

Полиция задержала форточника-гастролера. Он приезжал в Ярославскую область, чтобы обворовывать пенсионерок

Для своих преступлений 40-летний мужчина выбирал самые тихие улочки Переславля. В этот дом в Совхозном Переулке подозреваемый забрался через окно. Да вот брать было почти нечего - рассказывает хозяйка.

Зинаида Спиренкова, потерпевшая: «У нищих что может пропасть? Вот деньги, десятинчики собирала. Да и крестик золотой».

В другом частном доме, на Старой Слободе, вор зашел через дверь. Забрал все спрятанные сбережения - 70 тысяч рублей. Потерпевшая, Тамара Колина, рассказывает, накануне ей приснился плохой сон.

Тамара Колина, потерпевшая: «Я ягоды в лесу собирала. Много, прям гребла горстями, потом за мной мужики побежали, отдай, говорят, украла. А потом обокрали на следующий день».

Задержали гастролера на выезде из города. Им оказался житель соседней - Тверской - губернии. В сумке у него были те самые 70 тысяч рублей.

Марина Кокуева, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО: «Житель Тверской области ранее уже был судим за совершение кражи. Мужчина нигде не работает и, по версии следствия, приезжал в Ярославскую область специально, чтобы совершать кражи, в расчете на то, что эти преступления будет сложнее раскрыть. Но расчет преступника оказался неверным. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об аресте. Ведется расследование».

Сейчас с задержанным работают оперативники. Всего на счету у мужчины, по мнению правоохранителей, как минимум, шесть краж в Преславле.

кража238