Финансовая грамотность по литературным произведениям: в регионе стартовал конкурс «ЯрФинЛит2020»

Финансовая грамотность по литературным произведениям: в регионе стартовал конкурс «ЯрФинЛит2020»

Региональный центр финансовой грамотности населения ЯО предлагает сотрудникам библиотек Ярославской области принять участие в открытом конкурсе «ЯрФинЛит2020»

Конкурс «ЯрФинЛит2020» проводится департаментом финансов ЯО вместе с департаментом культуры ЯО и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с целью повышения финансовой грамотности граждан Ярославской области, содействия формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышения эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Принять участие в конкурсе могут все желающие сотрудники библиотек систем и ведомств, расположенных на территории Ярославской области.

Для участия необходимо: 

  • стать подписчиком на один из аккаунтов регионального центра финансовой грамотности населения Ярославской области в социальных сетях («ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», «Одноклассники»):
    • - https:// https://vk.com/rcfg_yar ;
    • - https://www.instagram.com/rcfg_yar/ ;
    • - https://ok.ru/group/56195729260672  ;
    • - https://www.facebook.com/groups/403221263920265/  
  • подготовить публикацию в видео формате для социальных сетей («ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», «Одноклассники»). На видео необходимо рассказать о литературном произведении, затрагивающем ключевые темы финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, а также поделиться с читателями примерами ошибок или успехов литературных героев выбранного произведения. 
  • разместить видеофайл с  10 августа 2020 года по 30 сентября 2020 года включительно в социальных сетях с обязательным указанием хештега #ЯрФинЛит2020#

Победители конкурса получат дипломы I, II, III степени департамента финансов, а также денежное вознаграждение. Всем участникам предоставляются сертификаты.

Положение о конкурсе и более подробная информация размещены ЗДЕСЬ >>>

финансоваяграмотность880