Финалист проекта «Голос» в Ярославле

В Ярославль приехал финалист проекта «Голос» Шарип Умханов. В 2013 году после выступления в отборочном туре программы, молодой человек стал известен на всю страну.

Год назад с песней группы Scorpions Шарип Умханов покорил всех звездных судей проекта «Голос», но выбрал в наставники Александра Градского. До шоу уроженец чеченской республики успел поработать учителем музыки, выступал в барах и ресторанах. О шоу-бизе мог только мечтать.

Шарип Умханов, победитель проекта голос: «Шоу-бизнес - это такое место.. Как приходит стажер на работу, у него спрашивают: стаж есть. Он отвечает – нет. Там не дают возможностей таких. Единственный способ или Интернет, или через конкурсы».

Вместе со звездным статусом и известностью появилось и другое. Например, сплетни о том, что молодому человеку помог со стартом на шоу известный певец Григорий Лепс.

«Сразу же вопрос: почему я не выиграл? Это очень честный конкурс, и все прозрачно там. Я знаю моменты, когда известные артисты пытались засунуть туда своих, и эти моменты не прокатывали никак. Причем это первые лица в шоу-бизнесе».

До «Голоса», говорит Шарип, было много попыток и начинаний, не всегда успешных.

«Вы думаете, меня сразу заметили в Москве? Нет. Я побывал на стольких мероприятиях, где были звезды, продюсеры. Один не возьмет, другому интересно. Один занимается низкопробными командами, а есть люди, которые серьезными голосами занимается».

Именно голосом, а не внешним видом или созданным образом, он и собирается завоевывать зрителей.

музыка239