Финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» пройдет в Ярославле

Финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» пройдет в Ярославле

23 сентября в областном центре стартует финал Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».  

Его участниками станут 83 лучших педагога страны.Все они приедут в Ярославль. Наш регион будет представлять педагог-психолог ярославского детского сада №75 Ольга Колчина.

– Право на проведение финала Ярославская область получила благодаря победе учителя-логопеда из Рыбинска Ольги Хитровой в конкурсе прошлого года, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. –  Всероссийский конкурс «Воспитатель года России» проходит в рамках нацпроекта «Образование» и ориентирован на профессиональное развитие педагогов и, как следствие, повышение качества системы образования в целом. 

Свое мастерство конкурсантам предстоит продемонстрировать в таких испытаниях, как «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерская педагога», «Собеседование с членами жюри», «Педагогические дебаты». Имя победителя объявят 27 сентября на торжественной церемонии закрытия конкурса в концертно-зрелищном центре в Ярославле.

О своей профессии и методах работы, а также об участии в конкурсе Ольга Колчина рассказала корреспондентам Первого Ярославского. 

Фото: портал Правительства Ярославской области

910