
Фильм ярославской студии театра и кино взял первое место на международном кинофестивале в Казани. Там юные актеры и актрисы из студии «Компот» представили короткометражку под названием «Ку-Ку». Это социальная драма режиссера Владимира Вобликова. В студии театра и кино, которой он руководит, уже 8 лет юные ярославцы замаются актерским мастерством с опытными педагогами.
«Компот» – многократный победитель различных детских конкурсов и премий. И уже давно его участники мечтали пройти во взрослые, профессиональные кинофестивали. Исполнить мечту получилось при поддержке Юрия Ваксмана. Он оказал помощь студии при создании короткометражного фильма. Который и был отобран более, чем из тысячи заявок, жюри фестиваля «ZILANT». В своей номинации лента забрала первое место.
Режиссер и героиня фильма рассказали Первому Ярославскому о короткометражке «Ку-ку». К слову, юной актрисе Ульяне Чураковой ради роли даже пришлось отстричь свои длинные волосы.
Ульяна Чуракова, актриса фильма «Ку-Ку»:
- Когда мы поехали подстригать волосы, у мамы был — ее даже снимали на видео, потому что там у мамы был такой шок, что мама не горюй. Но мне было волос не жалко, мне хоть налысо подстригаться — вообще неважно. Можно сказать, что одно из самых сложных, – это было показывать астму. Потому что сначала это не получалось. Потом мы все отрепетировали, и потом уже все пошло намного легче.
Владимир Вобликов, режиссер, художественный руководитель ярославской студии театра и кино «Компот»:
- Две героини — одна маленькая девушка и вторая уже взрослая девушка. Скажем так... Ладно, чуть-чуть приоткрою завесу, взрослая встречает себя в детстве. Вот так я скажу. И ей нужно себя принять. И вот примет она себя или не примет, и какой будет итог, грустный или негрустный, это вы узнаете, когда посмотрите фильм.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
