Фейк-атаки на Белгородскую область

Фейк-атаки на Белгородскую область

С момента начала спецоперации России на территории Украины российские территории, в частности Белгородская область, неоднократно подвергались обстрелам со стороны ВСУ.

Наиболее крупный инцидент произошел 1 апреля, когда в Белгороде украинские военные с двух вертолетов обстреляли нефтебазу. В этот же день вертолетному обстрелу подверглась типография «Константа», а в селе Никольском упал снаряд. На фоне этих и других событий, происходящих в регионе, стали активно
распространяться фейки, транслируемые посредством информационных атак со стороны Украины.

Так, среди местных жителей Белгородской области распространилась информация о якобы приближающейся к границам региона линии фронта. Губернатор Вячеслав Гладков сразу же опроверг эти данные, назвав их фейком: «У меня такой информации нет. Доверяйте проверенным источникам, а не той фейковой агрессивной атаке, которая идет на нас со стороны Украины», – сказал глава региона.

Помимо этого, накануне в различных телеграм-каналах распространилась новость о том, что украинские военные, якобы, захватили села Муром и Середа, а губернатор Белгородской области подписал постановление об эвакуации населения.

Напомним, что вся достоверная информация о ходе спецоперации на Украине публикуется в федеральных источниках. О событиях, происходящих в Белгородской
области, и о ситуации в регионе можно узнать в официальном телеграм-канале губернатора Вячеслава Гладкова.

Подробнее о разоблачении фейков читайте в телеграм-канале «Война с фейками».

война с фейками1448