Фестиваль буги-вуги в День города

Впрочем, поют и танцуют сегодня не только на Спартаковце. Фестиваль буги-вуги прошел во Власьевском сквере.

Бытует мнение, что подвластны все возрасты только любви. А вот эти люди думают иначе - все возрасты покорны буги-вуги. У памятника Федору Волкову в День города любители этого зажигательного танца устроили настоящее шоу.

Многие считают, что танец зародился в Америке. На самом деле, как утверждают люди знающие, пришел он к нам из Европы. В России появился больше 20 лет назад. В Ярославле буги-вуги известен уже лет 16, и сейчас, уверены его любители, он опять на пике популярности. Залог успеха - простота.

Корреспондент: «На самом деле, большинство движений танца не так уж сложны. Организаторы просят зрителей включаться в действие, тоже танцевать. И даже наша съемочная группа не смогла остаться в стороне».

Игорь Кузнецов, руководитель молодежного движения «Буги-вуги Ярославль»: «Может, уже в более таком старшем возрасте сложно какие-то такие акробатические штуки делать, а так - сольные, соло-джазовые элементы можно танцевать в любом возрасте, начиная, наверно, от трех лет и заканчивая... Да, в принципе, и не заканчивая. У нас в клубе долголетия танцуют девушки и за 80 лет».

На празднике ребята танцуют практически с самого утра, однако еще никто не устал. В Ярославле любители буги-вуги исчисляются как минимум сотнями. Почему все они так любят этот танец? Послушайте сами.

«Вроде и молодежь, и всё здесь - здоровье, настроение, бодрость - все здесь!»

«Это жизнь, это энергия, это друзья, это самые лучшие6 люди на свете!»

Праздничная программа у танцоров очень насыщенная. Выступать они будут весь день, почти до полуночи.

праздник528