Фельдшера из Ярославской области обеспечили комфортным жильем

Теперь женщина живет в паре минут от работы.  

Фельдшер Наталья Алатырева получила квартиру около медицинского пункта в Григорьевском. До этого медику почти с 40-летним стажем приходилось добираться через поле. Ее дом в шести километрах от пункта. 

Когда-то Наталья Алатырева работала старшей медсестрой в девятой больнице в Ярославле. Дальше была покупка дома в деревне. И свободное место в фельдшерско-акушерском пункте в Григорьевском. Так началась новая глава почти в сорокалетней карьере медика. И длится она уже три года. 

- Здесь не скучно совсем. Время идет здесь быстро. Удовлетворение приносит. На работу приходишь не то, чтобы надо на работу. Ты получаешь удовольствие здесь, - рассказала Наталья Алатырева, заведующая левцовским фельдшерско-акушерским пунктом.

Теперь его станет больше. Наталья Алатырева переезжает в квартиру рядом с работой. В двушке уже сделали ремонт. Раньше здесь было отделение почты.

- Я видел ее именно в этот момент. Когда она была практически бесхозной. Она представляла собой достаточно жалкое зрелище. И сейчас мы видим приятное хорошее для проживания жилье. Которое находится в пяти минутах ходьбы от фельдшерско-акушерского пункта, - отметил Андрей Шошин, главный врач ярославской ЦРБ.

Жила Наталья Алатырева в соседней деревне. Путь до работы был не самым простым. Особенно после дождя - через поле на машине быстро не поедешь. 

Квартира служебная. За выделение жилья Наталье Алатыревой единогласно проголосовали депутаты Заволжского сельского поселения. Свободные квартиры для специалистов из Ярославского района в резерве есть.

- У нас большое поселение. 123 населенных пункта, 18 тысяч человек проживает на территории. Протяженность — 70 километров. У нас выделен служебный фонд в селе Спас-Виталий. Либо для медицинских работников, либо для сотрудников образования. Чтобы люди могли осуществлять свою деятельность именно на селе
Квартира в Григорьевском пока пустует. Скоро сюда привезут мебель. И Наталья Алатырева вместе с мужем окончательно переберется на новое место, - рассказала Наталия Ашастина, глава Заволжского сельского поселения.

ярославль1291