Фельдшер рыбинской скорой, попавшей в серьезное ДТП: Хамов на дороге встречаем часто

В страшную аварию попал экипаж скорой помощи в Рыбинске. Это видео потрясло не только Ярославскую область, но и всю Россию. «Мазда» на полном ходу влетела в спецмашину на светофоре. Фельдшеры с многочисленными травмами доставлены в больницу. Напомним, в минувшие выходные в Ярославле также после ДТП госпитализировали бригаду скорой. Тогда на Горвалу водитель БМВ выехал на встречку. Оба случая требуют скрупулезного разбирательства со стороны следствия. В деталях ЧП в Рыбинске разбиралась и наша съемочная группа. С подробностями - Денис Муравьев.

10.30 утра. Они мчались на срочный вызов. Включили проблесковый маячок и спецсигналы. Впереди - светофор.

От удара с «Маздой» «Газель» скорой развернуло в воздухе. Оборудование и носилки вылетели на обочину.

Сама авария произошла на этом перекрестке. Машина скорой двигалась по бульвару победы. По словам фельдшера, справа им дорогу уступали другие автомобилисты, однако, по неизвестной причине, иномарка решила проскочить перекресток. Машину скорой помощи от удара откинуло на тротуар. Об этом свидетельствуют и обломки на обочине.

Из кабины поврежденной машины выбрались, говорят, чудом. Повезло - мимо проезжала другая Скорая. Пострадавшую медбригаду доставили в больницу имени Пирогова. Сюда же привезли и водителя иномарки. У 20 летнего парня серьезная травма колена. Сейчас он ждет операции. В соседней палате - фельдшер «скорой».

Сотрясение, серьезные травмы и множественные ушибы. На скорой работает уже 4 года. Говорит, хамов на дорогах встречает часто. К слову, именно свидетельские показания и записи видеорегистраторов могут помочь правоохранительным органам.

Виновник этого ДТП до сих пор не установлен. Сейчас важен каждый нюанс, ведь это ДТП не только резонансное, но и спорное.

325