Факт незаконного складирования мертвой рыбы в лесу Заволжского района Ярославля не подтвердился

Факт незаконного складирования мертвой рыбы в лесу Заволжского района Ярославля не подтвердился

Специалисты выезжали на место, которое указали ярославцы.

Сегодня в социальных сетях появилось сообщение о том, что в лесу Заволгой в районе Машприбора свалена погибшая рыба и остатки памятников. На место незамедлительно выехали  специалисты департамента охраны окружающей среды и природопользования региона, управления Россельхознадзора, администрации Заволжского района Ярославля, Ярославского района области. Проведено обследование территории. Факт незаконного складирования отходов в лесу Заволжского района Ярославля не подтвердился.

- По итогам обследования несанкционированной свалки на указанной заявителем точке обнаружено не было. На ближайшей к ней территории также не обнаружено незаконно размещённых отходов, - сообщили специалисты.  

Всего с начала года в Ярославской области комитетом государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования выявлено и пресечено 54 нарушения в области природоохранного законодательства. Большинство из них затрагивают сферу обращения с отходами, это, в том числе, организация несанкционированных свалок. Также нарушения пресечены в области охраны атмосферного воздуха. Общая сумма наложенных штрафов составила 1,36 млн рублей.

По вопросам защиты окружающей среды можно звонить по телефонам: 

«горячей линии»: 8 (4852) 40-02-30. Обращение также можно направить на электронную почту: doosp@yarregion.ru

 

ярославль1743