Эта неделя для ярославцев была богата на случайные встречи с дикими животными

 

 Как приятные, так и не очень. Кадрами этих встреч жители Ярославля и области поделились в соцсетях. Дария Захарова с обзором. 

Активная и совсем не боится людей. На моторном заводе заметили лису. Рыжая красавица то безмятежно сидит в еще зеленой траве, то весело бегает по территории, не пугаясь работников предприятия. Под видео пользователи рассказывают, что плутовка прибегает каждый год. Вероятно, в поисках пропитания. 

И если знакомство с лисицей можно назвать необычным и приятным, то вот встреча с лосем вызывает другие эмоции. Особенно если их четверо. Сохатые организованно и очень резво перебегали дорогу в районе ТЭЦ-3, чем и напугали ехавших в это время рядом водителей. 

Не только Ярославцы могут похвастаться видео с лесными соседями. В Рыбинске, во дворе дома 16 на улице Вихреева, в ветвях деревьев поселились белки. Жители дома снимают зверушек на видео прямо из окон квартир. Одна из пушистых красавиц даже начала вить гнездо. Обеспокоенные рыбинцы, опасаясь, что белки не успеют подготовить жилье на зиму, решили взять дело в свои руки. И скинулись на домик необычным соседкам. Теперь пушистики полноправные владельцы одного домика и двух кормушек. 

1063